Одесская 10-ая больница готова принимать пациентов

В городской больнице №10, где была отмечена вспышка заболевания коронавирусом, протестированы по системе ПЦР-диагностики все медицинские работники и сотрудники, а это – 635 человек. Такие данные привела в ходе аппаратного совещания в мэрии директор гордского департамента здравоохранения Елена Якименко, сообщает Odessit.ua.

В ходе ПЦР-тестирования получено 26 положительных результатов. Из них девять человек госпитализировано, один – скончался. Восемь уже выздоровели. За последнюю неделю ни одного положительного результата тестирования не получено», – отметила Елена Якименко.

Что касается пациентов, то уже выздоровел от коронавируса последний человек, который находился в реанимации этого медучреждения, и переведен в областную больницу. «Все отделения ГКБ № 10, кроме расположенного отдельно ожогового корпуса, закрыты, в них проводится помывка, дезинфекция и текущий ремонт. 1 июня – последняя, генеральная дезинфекция, а уже с 3 июня больница начнет принимать пациентов», – сообщила Елена Якименко.

Она подчеркнула, что эти сроки согласованы с ГУ «Одесский областной лабораторный центр Минздрава».