Храбрая одеситка ночью помогла задержать грабителя

В половине первого ночи на одной из улиц в Суворовском районе города Одессы неизвестный мужчина, несколько раз ударив прохожего парня, ограбил его и скрылся с места происшествия. К счастью, свидетелем инцидента стала продавец круглосуточного магазина, которая и обратилась в милицию.

«Мы ехали с очередной отработки «тревоги» на охраняемом ГСО объекте, – рассказывает милиционер группы задержания ГСО Денис Злотя, – на улице Заболотного увидели на дороге женщину, которая кричала и звала на помощь. Остановившись, мы выяснили, что несколько минут назад, она стала свидетелем преступления».

Как рассказала продавец магазина, через окно она увидела, как сзади на молодого человека, который проходил мимо их магазин, напал неизвестный и ударил его несколько раз. Когда тот упал, грабитель забрал у него телефон и скрылся.
«Все происходило менее чем за минуту, – рассказала женщина, – я выбежала на улицу, убедившись, что с парнем все в порядке, побежала искать помощи. К счастью, появился наряд ГСО». По приметам указанным потерпевшим молодым человеком и неравнодушной гражданкой, милиционеры охраны «по горячим следам» задержали неизвестного. При поверхностном осмотре, правоохранители обнаружили у него похищенный телефон.
В отделе милиции, как выяснили впоследствии правоохранители, ранее судимый 50-летний одессит в совершенном преступлении сознался. На путь разбоя становится уже не впервые. Теперь мужчине грозит наказание предусмотренное Законом.

Уважаемые граждане! В связи с тем, что в летний период количество уличных преступлений растет, будьте внимательны. Не привлекайте внимание злоумышленников дорогими драгоценностями, а также дорогими гаджетами, никому не рассказывайте о своем благосостоянии. Не ходите поздно ночью в одиночестве (не только женщины, но и мужчины) и не оставляйте детей без присмотра. А так же не будьте безучастными, если стали свидетелем правонарушения. В случае, если вы все же стали жертвой грабителя или свидетелем преступления, обязательно обращайтесь в органы внутренних дел на спецлинию «102» или обращайтесь в места, где есть стикер «Срочный вызов милиции». От скорости поступления сообщения о совершении преступления зависит результат его раскрытия.