Ильичевские портовики сдали кровь для ранененых в зоне АТО военных, находящихся в одесском госпитале

В администрацию Ильичевского морского порта с просьбой о помощи обратилось руководство 411 Центрального военного клинического госпиталя г. Одессы. В госпитале возникла острая необходимость в донорской крови для проходящих лечение военнослужащих, пострадавших в боевых действиях в зоне АТО.

«Несмотря на жаркие дни и неблизкую дорогу, на просьбу госпиталя откликнулись 25 портовиков. Для сдачи крови было организовано три группы. Администрация Ильичевского порта выделила транспорт для желающих доноров. Хотелось бы отметить, что наиболее активными оказались именно женщины»,— рассказывает начальник отдела документационного обеспечения Администрации Ильичевского морского порта Ольга Жулавская.

«В связи со сложившейся ситуацией в стране на станциях переливания крови доноры нужны постоянно. Желающих помочь раненым в Ильичевском порту становится все больше. Многие сдают кровь впервые и готовы делать это регулярно»,— рассказывает организатор сдачи крови, начальник сектора отдела документационного обеспечения администрации Ильичевского морского порта Елена Швацкая.

По словам специалистов центральной станции переливания крови г. Одессы, регулярное донорство обеспечивает профилактику заболеваний иммунной системы.

Добровольная акция по сдаче крови в Ильичевском порту возобновится с 3 сентября.