Ивановский путепровод построят заново за почти 500 миллионов

Реконструировать Ивановский мост невозможно без его продления и расширения. Об этом сообщил первый вице-мэр Михаил Кучук во время очередной сессии горсовета.

Всё потому, что нынешняя ширина проезжей части путепровода в 14,6 метра не соответствует современным требованиям для движения автомобилей по четырем полосам. Также требуется увеличить высоту моста над железнодорожными путями.

На ремонт необходимо 489 млн грн, однако где эти средства взять, в горсовете пока не знают.

«Необходимо, во-первых, его расширение, во-вторых, его удлинение, потому что мы уже делаем этот мост вместе с развязкой на улице Рихтера. Такое предложение проектантов усложняет проектную документацию, они сегодня над ней работают. В этом году те деньги, которые зачислены в бюджете, мы постараемся использовать таким образом и хотим получить до конца ноября документацию, провести тендерные процедуры и может быть в этом году попытаемся начать работы», — сообщил первый вице-мэр Одессы Михаил Кучук.

Напомним, в феврале этого года эксперты признали ресурс главных несущих элементов моста полностью исчерпанным. Само состояние путепровода назвали непригодным для эксплуатации. Тогда же по Ивановскому ограничили проезд для грузовиков, а в середине марта отвели часть маршруток и запретили ходить пешеходам.