Как будет выглядеть Стамбульский парк в Одессе. Фото

В одесской мэрии состоялась встреча мэра Одессы  с турецкой делегацией во главе с советником мэра Стамбульской Метрополии. В ходе встречи турецкая сторона представила свое видение планируемого благоустройства парка “Стамбульский”.

«На самом деле, мы сегодня вписываем в историю Одессы достаточно яркую страницу, когда два прекрасных города Украины и Турции перевели дипломатические отношения в практическую плоскость. Наша работа продолжается уже полтора года. За это время вопрос благоустройства парка “Стамбульский” был детально изучен специалистами двух сторон. Сегодня мы уже стоим на пороге реализации проекта. Сохранены все зеленые насаждения, добавятся очень красивые клумбы, будут выделены зона для отдыха, детская и спортивная зоны. Я уверен, что у нас есть общее желание реализовать в Одессе такой красивый международный проект», – прокомментировал Геннадий Труханов.

После встречи профильные специалисты Одессы и Турции обсудили более детально конкретные технические вопросы, связанные с началом работ по благоустройству парка.