Как будет выглядеть Тираспольская площадь. Фото

17 августа 2016 года начинается капитальный ремонт Тираспольской площади. Об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов заместитель Одесского городского головы Вячеслав Шандрык.

«Вопрос реконструкции Тираспольской площади назрел давно. И не только в связи с ее состоянием. Реконструкция Тираспольской площади является частью грандиозного городского проекта по организации беспрерывного трамвайного маршрута «Север – Юг». К тому же, после капитального ремонта город получит качественную, красивую площадь европейского образца», – отметил вице-мэр Вячеслав Шандрык.

В ходе капитального ремонта Тираспольской площади предусмотрена перекладка инженерных коммуникаций: сетей водопровода, подземного газоснабжения, ливневой и хозфекальной канализаций, установка наружного освещения и замена сетей высоковольтных линий.

Также будут полностью переложены трамвайные рельсы, полотно и контактная сеть.
Кроме того, будут проведены работы по обновлению дорожной части с обустройством гранитной брусчатки и пешеходных тротуаров, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и турникетное ограждение.

По завершению работ на Тираспольской площади выполнят благоустройство и озеленение территории с устройством системы автоматического полива.

Сроки проведения работ по капитальному ремонту Тираспольской площади – с 17 августа до 31 декабря 2016 года.

«Я прошу одесситов с пониманием отнестись к тем неудобствам, которые неизбежно вызовет перекрытие движения в районе проведения работ. Это необходимо, чтобы город развивался», – обратился к одесситам Вячеслав Шандрык.