Как идет реконструкция Преображенского парка?

Журналисты Лоции  решили лично осмотреть результаты реконструкции парка, которая длится уже около 2 лет. Фоторепортаж + комментарии.

Решение реконструировать и развивать Преображенский парк было принято еще в 2013 году. В 2014-2015 гг. была разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта. По результатам тендера был заключен подрядный договор с компанией «Одессакоммунэкология». Работы по благоустройству начались в 2016.

В рамках проекта капитального ремонта планируется также установка ограды, скамеек, обустройство входных групп, благоустройство аллей и мест отдыха. Кроме того, в ходе проведения работ будет установлена новая система полива и восстановлена дренажная система, обновят инженерные сети канализации и водоснабжения. Проектом также предусмотрена организация уличного освещения в парке.

Весь комплекс работ по капитальному ремонту территории парка Преображенский, при наличии бюджетного финансирования, планируется завершить до конца 2017 года.

На реконструкцию из городского бюджета было выделено 21 млн грн. Однако 14 июля 2017 года сумма договора возросла до 31 млн, а финал реконструкции перенесен на следующий год. Работы должны быть закончены в августе 2018.

Мы решили пройтись и своими глазами убедиться в готовности Преображенского парка к сдаче через 2 месяца.

Стройка, как видно на фото, в самом “разгаре”. Несколько мощенных плиткой аллей, пара непонятных рабочих  на арке и все. Чуть поодаль двое охотников на цветные металлы жгут кабеля. Вокруг горы мусора, шприцы, обломки старых зданий и даже чей-то, обожженый в костре, гипс с ноги.

Мы обошли весь парк в поисках 31 млн гривен, но так и не нашли. Равно как и не увидели готовность к сдаче. Возможно, у вас это получится лучше.

 

 

https://lotsia.com.ua