Как проходит Оdesa photo days 2019

В ходе Международного кинофестиваля  одесситы могут познакомиться с фотографами со всего мира, сходить на мастер-классы и посмотреть снимки, – передает Первый городской.
Открывает Оdesa photo days 2019 выставка «Точка зрения». Международное независимое жюри выбрало 11 серий фотографий из 200 предложенных снимков. Среди 11 победителей трое украинцев. Один из них — личный фотограф президента Украины Михаил Палинчак. Он представил серию под названием «Комнаты для переговоров» — о местах, где встречаются лидеры государств для решения важных вопросов. Как оказалось, все эти помещения очень похожи по цвету и стилю.

«Синий, приглушенный синий, белые цвета являются доминирующими. При этом организаторы разные люди, но выбираются цвета, которые успокаивают», — сказал Михаил Палинчак.

Михаил добавляет что все эти павильоны разборные, их создают специально под конкретное событие. Среди других победителей есть серии посвящены эмиграции, микробам, природе, философским размышлениям. Выставка «Точка зрения» — это совокупность авторских взглядов на мир и именно она начинает фестиваль фотографии.

«Каждый день будут лекции на разные тематики. Все бесплатные для всех желающих. Каждый вечер мы делаем такую практику, как вечерние фотопоказы. Мы в течение года собираем и показываем лучшие фото», — отметила директор Оdesa photo days 2019 Екатерина Радченко.

Во время фестиваля откроется еще несколько выставок. Некоторые фотографии покажут не просто в рамках экспозиций, а в виде наружной рекламы. Всего покажут работы 23 украинских авторов.

%d1%842