Как пройдет День защиты детей в Одессе

Сегодня, 1 июня, в Одессе намечается празднование Дня защиты детей. Торжества пройдут по всему городу, но из-за карантина, многие – в режиме онлайн. Корреспондент Украинской Службы Информации собрал подборку детских мероприятий.

Так, в сквере Гамова 1 июня в 12:00 будут бесплатно раздавать одежду и обувь для детей от 1 до 7 лет. Кроме того, гостей ждут сюрпризы от волонтеров. Отметим, что организаторы просят записаться заранее, а также соблюдать все карантинные меры.

Целый ряд онлайн мероприятий готовит Одесский художественный музей. В 12:00 проведут виртуальную экскурсию по основной экспозиции музея и расскажут о правах детей в разное время истории человечества. А также о том, как появился Международный день защиты детей.

В 14:00 любители рукоделия смогут создать из бумаги куклу. В этом им поможет преподаватель Школы юного музейщика Юлия Богачева. Мастер-класс также пройдет в онлайн режиме. Для создания собственного произведения искусства участникам понадобятся: цветная бумага, ножницы, клей, маркеры или фломастеры.

Посмотреть экскурсии и принять участие в мастер-классе можно здесь.

Также в онлайн режиме в этом году пройдет Чилдрен кинофест. Он продлится до 7 июня.

В конкурсную программу вошли фильмы для зрителей от четырех лет. В рамках фестиваля традиционно состоится конкурс детских фильмов, победитель которого получит 10 тысяч гривен. Все показы – бесплатные, но необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.