Как судья в Одесской области берет взятку. Видео

К членам Люстрационной комиссии Одесской области попала видеозапись, на которой зафиксировано, как судья Котовского горрайсуда Фабиржевский С. берет взятку, обещая решить вопрос.

«После посещения нами суда, (входы и выходы которого контролировали наши представители), Фабиржевский просто испарился, судя по всему через окно! Мы обязательно затребуем видеонаблюдения периметра! Так, для себя. Но нашли мы его в больнице, где он просмотрел это видео!», — заявил глава Люстрационной комиссии Одесской области Константин Цховребашвили.

Цховребашвили утверждает, что в присутствии первых лиц, на камеру, судья признал, что это он, однако, что именно там происходит, вспомнить не может.

«После мы поехали к председателю суда Дрогомерецкой К., которая за 10 мин до нашего прихода исчезла без следа. Глава администрации суда отказалась установить связь с Драгомерецкой категорически! Опросив еще шестерых работников суда перед камерами журналистов, отказались связаться со своей начальницей! Больше Драгомерецкую в этот день никто не видел!», — отмечает Цховребашвили.

В настоящее время готовятся материалы в Генпрокуратуру и Верховную Раду.

 

ВИДЕО