Как в Одессе представляли нового губернатора. Фото

30 мая 2015 года, Одессу с рабочим визитом посетил Президент Украины Петр Порошенко. Перед зданием Одесской областной администрации собрался многочисленный митинг – одесситы тепло приветствовали Президента. Петр Порошенко представил собравшимся в сессионном зале ОГА представителям города, области, правоохранительных органов и общественности нового главу ОГА Михеила Саакашвили.

«Я знаю Михеила Саакашвили как человека, который не словом, а делом доказал, что может не только демонстрировать прекрасные знания, рождать креативные идеи, но и умеет реализовывать их в жизнь и реформировать всю страну», – сказал Петр Порошенко. Говоря о задачах, которые стоят перед новым руководителем области, Президент отметил, что уже через год люди должны почувствовать первые результаты реформ. Должно возрасти доверие людей к власти и правоохранительным органам. Одной из главных задач для главы области станет деолигархизация. Должна быть «нулевая» толерантность к коррупции, необходимо обеспечить справедливость судов, честную и прозрачную работу таможни и налоговой службы. Также Петр Порошенко поблагодарил экс-главу областной администрации Игоря Палицу, назначенного на этот пост 6 мая 2014 года, за сохранение мира и спокойствия в регионе.

Приветствуя собравшихся в зале, Михеил Саакашвили отметил, что он любит Одессу, хочет привлечь сюда поток туристов и инвесторов с тем, чтобы сделать ее процветающим и главным городом Черного моря. Новый губернатор подчеркнул, что он будет сотрудничать со всеми, кто, как и он, согласен работать на благо одесситов.

 Комментируя назначение нового председателя облгосадминистрации, мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул, что человек с таким опытом государственных преобразований, как Михеил Саакашвили, сможет успешно вывести наш регион на новый уровень развития.