Какие объекты кредитует Европейский инвестиционный банк в Одессе ?

На ремонт и благоустройство стадиона общеобразовательной школы №31 на Гастелло, 90 А готовы потратить 44,3 миллиона гривен. Тендер на работы 18 ноября объявило управление капитального строительства Одесского городского совета на Prozorro, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Хотят обновить футбольное поле, волейбольную площадку, зону для детей и для гимнастических упражнений. Также планируется поменять отопление, водоснабжение, другие коммуникации, а территорию вокруг – благоустроить. Стадион будет находиться под видеонаблюдением и с системой сигнализации. Работы требуется завершить до конца 2022 года.

В Одессе за деньги Европейского банка отремонтируют стадион — УСИ Online

Реализовывать проект будут в рамках Чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины на условиях софинансирования из местного бюджета. Инвестором выступает Европейский инвестиционный банк.

В рамках этой программы в Одессе реализуется еще несколько проектов – ремонт здания поликлиники городской больницы №8, школ № 39 на Успенской, 20 и №49 на улице Давида Ойстраха, 12.