Капремонт одесского детсада проведет фирма, на которую зарегистрировано уголовное производство

Фирма ПКП «Таурус» проведет капитальный ремонт детского сада № 217 за более чем 28 миллионов гривен из бюджета города. Компания числится в судебных документах по административным и уголовным делам. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Управление капитального строительства Одесского горсовета провело тендер на сайте госзакупок Prozorro на капремонт детского сада №217 на улице Ивана и Юлия Лип, 52. Работы выполнят за 28 096 500 гривен. Будут проведены работы по капремонту и реставрации здания.

Победителем тендера стала компания «Таурус». Владельцем компании указан Зеленюк Сергей Сергеевич. Фирма работает на рынке уже больше 29 лет. Размер уставного капитала фирмы – 400 000 гривен. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых домов.

Всего в судебном реестре на фирму зарегистрировано 20 дел.

«Таурусу», по материалам одного из уголовных производств, УКС перечислил 8 млн бюджетных гривен за ремонтные работы, которые по факту выполнены не были. Следователи установили, что фирма «Таурус» связана еще с несколькими компаниями, которые регулярно выигрывают тендеры. По версии следствия, руководители этих компаний завышают цены на стройматериалы и, таким образом, присваивают бюджетные средства.

Все работы по ремонту здания подрядчик должен выполнить до 31 декабря 2022 года.