Каратисты из Черноморска добились отличных результатов

В последних числах февраля в Одессе в рамках плана Одесской областной федерации каратэ прошли два турнира – Чемпионат Высшей Лиги каратэ и Открытый Кубок города Одессы по каратэ,- сообщает сайт Черноморска. В состязаниях приняла участие команда СК «Катана» из этого города.

В чемпионате Высшей лиги каратэ соревновались спортсмены начального уровня, а также второй состав сборных команд клубов, возраст участников 6-16 лет.

Турниры такого уровня необходимы тем спортсменам, которые проигрывают в своем классе лидерам детских и подростковых категорий. Однако, спортсменам разного уровня необходим соревновательный формат борьбы и мотивация к будущей победе. Для каратистов это необходимый опыт.

Черноморская «Катана» привезла множество наград с двух турниров, Анастасия Стрелецкая

В этот день воспитанники СК «Катана» в составе 67 спортсменов приняли участие и завоевали 14 первых, 12 вторых, 20 третьих мест. Такой результат оказался лучшим среди 10 команд федерации.

Во второй день соревнования проходили среди детей до 14 лет. В этом спортивном мероприятии берут участие лучшие представители клубов, готовые бороться за важный титул. На соревнования приехали представители клубов Николаева, Одессы и Черноморска, всего 347 участников из 14 клубов.

В составе 62 спортсменов черноморская «Катана» отправились за победой главного трофея – кубка Одессы.

«Хочу сказать, что уровень каратэ в Одесском регионе на сегодняшний день один из сильнейших в Украине. Это не громкие слова, а статистика Украинской Федерации каратэ. Поэтому борьба в категориях КАТА и КУМИТЭ была очень жаркой. Но мы выстояли и показали хороший результат, который долго ожидали, ведь по причине карантина мы вынуждены были больше времени находиться в залах в режиме подготовки. Важно отметить, что главным фактором в спортивной подготовке является психологическая форма, которая всегда страдает в виду отсутствия внешней конкуренции. Но команда черноморских каратистов справилась с поставленной задачей», – подчеркнул тренер клуба Александр Тонкошкур.

Спортивный клуб «Катана» с результатом 9 золотых, 9 серебряных и 21 бронзовой медалями занял первое место в командном зачёте и стал обладателем Кубка города Одесса. На втором месте команда СК «Легион» (г. Одесса), на третьем месте СК «Олимпик» (г. Николаев).

«Хочу выразить благодарность тренерам и спортсменам клуба, а особенно родителям, которые поддерживали своих детей и верили в нашу общую победу. Единый командный дух и наша воля, всегда сопутствуют в соревновательной работе на татами. Спасибо всем за нашу общую победу!», – подвёл итог Александр Тонкошкур.