Количество внутренних переселенцев Одесской области(официальные данные)

По этим данным зарегистрировано 4413 граждан (в том числе 2030 детей и 212 человек с ограниченными возможностями), которые прибыли из района проведения антитеррористической операции, – сообщает региональное ГУ ГСЧС Украины.

За последние сутки в Координационном центре по приему граждан Украины из Донецкой и Луганской областей, который расположен на центральном железнодорожном вокзале Одессы, было зарегистрировано 70 граждан (в т.ч. 17 детей и 5 человек с ограниченными возможностями). 27 человек обратились за помощью в трудоустройстве. Всего с начала работы в Координационном центре зарегистрирован 971 гражданин (в т.ч. 195 детей, 41 человек с ограниченными возможностями). 219 человек обратились за помощью в трудоустройстве.

 

Сотрудники центра и спасатели оказывают посильную помощь гражданам, прибывшим из районов проведения антитеррористической операции – встречают возле вагонов, помогают перенести вещи к автотранспорту, который доставляет людей к местам временного проживания. Волонтеры общественной организации «Право выбора» и группы в социальных сетях «Помощь детям-сиротам и инвалидам с Востока Украины» (координатор Екатерина Ножевникова) обеспечивают людей питьевой водой, чаем, печеньем, предоставляют одежду, игрушки…