Кому выделили 89 соток на Чубаевке?

Постоянная депутатская комиссия по земельным вопросам Одесского горсовета дала согласие на разработку документации на участок в 89 соток на улице Неделина, 82-а для ООО “Софиевский инвест”, сообщает Избирком в рамках совместного проекта с Центром публичных расследований.

Комиссия утвердила проект только со второго раза. На предыдущем заседании вопрос отложили.

Как сообщает Центр публичных расследований, речь идет о части территории котельной “Чубаевка”. Горсовет в прошлом году продал строения на участке площадью 636,8 кв. м, а теперь под них хотят отвести 89 соток фонтанской земли.

Напомним, что ООО “Софиевский инвест” арендовало объект в июле 2016 года, а получило согласие на приватизацию 26 июля того же года, в рекордно короткие сроки.

Согласно данным консолидированной системы доступа к данным открытых государственных реестров YouСontrol, связана с фирмой, которая начала строительство высотного здания на свайном поле Дворца спорта, “Менеджмент инвестментс”. Первой фирмой руководит Владимир Григораш, который параллельно был директором до декабря 2017 года «Софиевского инвест».

Основной вид деятельности этих компаний — строительство жилых и нежилых строений.