Курсанты-первокурсники Одесской военной академии приняли Военную присягу

В Одессе более двухсот курсантов первого курса Военной академии приняли Военную присягу на верность украинскому народу. Торжества по случаю принятия присяги состоялись на плацу военного вуза.

 

 

 

 

 

 

 

Началось мероприятие с выноса Боевого знамени академии и приветственного выступления временно исполняющего обязанности начальника академии генерал-майора Олега Гуляка. Он поздравил курсантов со знаковым событием в их жизни – составлением военной присяги, а личный состав академии – с молодым пополнением курсантских рядов.

 

 

Также генерал-майор Олег Гуляк отметил, что в новом учебном году подготовка офицерских кадров будет осуществляться с учетом опыта проведения антитеррористической операции на востоке страны, приобретенного как офицерами и преподавателями академии, так и первокурсниками, которые до вступления проходили службу в составе тех частей и подразделений, которые и сегодня борются с терроризмом и военной агрессией.

 

 

После присяги на верность украинскому народу, торжественного прохождения и концертного выступления военного оркестра академии первокурсников с важным событием в их жизни поздравили родные и друзья, а также представители воинских частей и учреждений Одесского гарнизона, местных органов власти и ветеранских организаций.

 

По завершении торжеств, руководство Военной академии встретилось с родителями и родными первокурсников, а также ознакомили их с инфраструктурой и условиями обучения в военном вузе.