Мачеха вывезла малолетнего ребенка из Одессы в Херсон и оставила там на автовокзале

8 июня на Херсонском автовокзале был обнаружен мальчик 3-4 лет без сопровождения. В течение суток работники полиции в сотрудничестве с волонтерами установили, где проживает мальчик и его близких родственников. Об этом сообщает коммуникационный отдел ГУНП в Херсонской области.

Установлением всех обстоятельств происшествия занялись работники Херсонского городского управления полиции. Камеры наблюдения сняли, как около 12:40 из маршрутного такси рейсом Одесса – Херсон мальчик вышел с женщиной, которая оставила малолетнего на лавочке, а сама через 10 минут села в другую маршрутку в обратном направлении.

Полученную информацию полицейские передали коллегам из Одесской области, которые разыскали водителя последнего автобуса. Он рассказал, что женщина доехала в Одессу и вышла на конечной остановке на рынке «Привоз».

По итогам расследования, полицейские узнали телефонный номер отца малолетнего. Мужчина пояснил, что в настоящее время он проходит службу в вооруженных силах в Мариуполе и о том, что его ребенок оказался в Херсоне ничего не знает. Также отец рассказал, что родная мать мальчика умерла и год назад он сошелся с другой женщиной. Потом муж уехал служить на восток государства, а сын остался с сожительницей.

Во время последнего общения по телефону между взрослыми возник конфликт и женщина сообщила, что отвезет парня к родителям сожителя. Однако мужчина не воспринял серьезно слова 23-летней сожительницы и больше до сих с ней не связывался.