Мария Гайдар объявила о конкурсе на руководящие должности в 15 учреждениях здравоохранения

Сегодня состоялась встреча журналистов с и.о. заместителя главы Одесской областной государственной администрации Марией Гайдар, на которой она рассказала об открытом конкурсе на замещение 15 руководящих постов в различных учреждениях. Среди них больницы, детские дома, социальные и медицинские учреждения Одесской области.

«Речь идет о 15 учреждения здравоохранения Одесской области, у директоров которых закончились трудовые контракты. По существующей процедуре областная администрация должна предложить кандидатов, которых в последствие утверждает областной совет», – отметила Мария Гайдар.

Также она подчеркнула, что речь идет о руководителях, которые занимают свои должности от 11 до 34 лет. Также к ряду руководителей у представителей областной администрации накопились вопросы относительно результатов работы подведомственных учреждений.

Конкурс объявлен распоряжение от 18 февраля, прием документов будет длиться до 26 февраля, а уже с понедельника, 29 февраля начнется анализ поступивших заявок и организация комиссий для собеседования с кандидатами на руководящие должности.

и.о. заместителя главы Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар

По словам Марии Гайдар, она не ставит целью «поменять всех», но ставит задачу «провести нормальный, честный отбор, задать этим руководителям все необходимые вопросы относительно той работы, которую они ведут и той работы, которую они будут вести в ближайшие три года».

В работе комиссий будут принимать участие эксперты, все этапы конкурса, по словам и.о. заместителя главы Одесской областной государственной администрации Марии Гайдар, будет проходить гласно, а результаты будут опубликованы на официальном веб-сайте Одесской областной государственной администрации.