Юлия Марушевская поддержала Давида Сакварелидзе

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская поддержала прокурора Одесской области, прокомментировав письмо одесских нардепов против Давида Сакварелидзе.

«К сожалению, все системные изменения в Украине сегодня встречают сопротивление со стороны прошлого. Так, реформы и борьба с коррупцией Давида Сакварелидзе не дают покоя чиновникам, которые привыкли к взяткам, беззаконию структур и крепко вцепились в свои кресла. Система всеми возможными инструментами борется со всеми, кто добивается каких-либо изменений в Украине.

Когда Давид Сакварелидзе возглавил прокуратуру Одесской области, Одесская таможня начала тесно и продуктивно сотрудничать с прокуратурой в выявлении правонарушений и наказании виновных. Необходимо отметить, что вместе с Давидом мы подписали меморандум со всеми правоохранительными органами по недопущению необоснованных проверок, которые вели к огромным потерям бизнесом.

Мы совместно занимаемся делами возможных коррупционных действий многих сотрудников таможни, уклонением от платежей в бюджет на несколько миллионов гривен, а также другими делами, которые становятся поперек горла сегодняшним коррупционерам, возглавившим систему.

Хочу открыто выразить поддержку Давиду и его команде в этой борьбе за реформы и изменения, внедренные в прокуратуре.

В системной войне всегда побеждает добро, а не зло, прозрачность, а не закрытость, честность, а не коррупция, порядочность, а не кумовство. Победы тебе, Давид», – заявила Марушевская.