Масленичная неделя в Одессе

Сегодня началась Масленичная неделя. Ее празднование подразумевает не только традиционное угощение  (блины всех видов), но и прием гостей, активное участие  в разнообразных гуляниях.

Пик веселья, конечно, придется на ближайшие выходные. Как сообщает официальный сайт г. Одессы, в субботу и воскресенье одесситов приглашают на празднование в Горсад. Организаторы обещают, что празднование будет проходить в исконно украинском стиле.

17 февраля с 13:00 до 17:00 и 18 февраля с 12:00 до 16:00 на концертной площадке в Ротонде гостям мероприятия продемонстрируют музыкальную программу. Перед зрителями выступят оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика , хоровые коллективы города и области, детские и взрослые фольклорные ансамбли, коллективы Украинского культурного центра, а также солисты – лауреаты всеукраинских и международных конкурсов.18 февраля рестораторы города приготовят вкусные угощения для детей из детских домов и интернатов.

В течение всего фестиваля  одесситы смогут полакомиться блинами, приобрести тематические сувениры, принять участие в различных  играх и  мастер-классах.