Местные выборы на Одесчине: открыто 84 уголовных производства

Правоохранители открыли 84 уголовных производства и составили 170 административных протоколов, связанных с нарушениями избирательного законодательства во время проведения выборов в регионе. Об этом сообщил начальник Национальной полиции в Одесской области Олег Бех, передаёт пресс-служба ведомства.

По состоянию на утро 30 октября правоохранители получили 1067 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, открыто 84 уголовных производства. Большинство касается подкупа избирателей, препятствования работе избирательных комиссий, фальсификаций, краж и подделки документов. 

«Трём фигурантам уже объявлены подозрения в подкупе избирателей, они взяты под стражу. Также подозрения вручены одному фигуранту по делу по факту препятствования осуществления избирательного права, ещё одному — по факту хулиганства», — сказал начальник Национальной полиции в Одесской области Олег Бех.

МВС | Олег Бех очолив поліцію Одеської області

Также по результатам проверок полицейские составили 170 административных протоколов. Среди нарушений: отсутствовала необходимая информация о тираже и типографии на листовках, размещение агитационных материалов в непредусмотренных местах и тому подобное. 

Источник – Первый городской.