Милиционеры под Одессой задержали 18-летнего наркоторговца

18-летнему парню за торговлю наркотиками грозит тюремное заключение. Он находился «под прицелом» правоохранителей почти месяц. Делалось это с целью сбора информации по распространению наркотика.

Задержали предприимчивого парня возле одного из торговых центров города, где он и развернул оживленную торговлю наркотиками. У него милиционеры изъяли наркотическое вещество и 300 гривен, имевшие пометку «закупка».

В ходе санкционированного обыска в доме задержанного сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Белгород-Днестровского городского отдела милиции обнаружили и изъяли несколько пакетов с веществом растительного происхождения. Согласно заключению экспертизы – предоставленное на исследование вещество является особо опасным наркотическим средством – «каннабис». По ценам «черного» рынка стоимость одной дозы составляет более 150 гривен.

«Парень, которому всего 18 лет, нигде не учится и не работает, проживает с матерью, – рассказывает 1-й заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции Константин Ставров. – Несмотря на достаточно молодой возраст, парень уже имел криминальный опыт. Первую судимость он получил за угон транспортных средств, а уже позже начал распространять наркотики».