Министр обороны посетил Одесский госпиталь. Фоторепортаж

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время поездки в воинские части и учреждения, которые дислоцируются на территории Одесского гарнизона, посетил раненых бойцов в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона и ознакомился с условиями лечения военнослужащих.

 


 

Во время общения с ранеными бойцами Министр обороны Украины выразил слова благодарности каждому военнослужащему-участнику АТО и пожал руку этим отважным людям.

 


 

– Знаю, как тяжело бороться сейчас за нашу независимость. Дают о себе знать годы недофинансирование и умышленное уничтожение украинской армии. Но сейчас у нас появилась возможность приобретения новой техники и вооружения. Я убежден: совместными усилиями мы создадим сильное и несокрушимое войско, способное противостоять любым вызовам, – отметил генерал-полковник Степан Полторак.

 


 

Также глава оборонного ведомства заверил, что нынешний бюджет позволяет обеспечить бойцов необходимым, чтобы уберечь жизни и здоровье воинов в зоне боевых действий, а раненым предоставить нужную медицинскую помощь.

 


 

39 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции, Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак наградил ведомственными наградами: нагрудным знаком «За воинскую доблесть», «Знак почета», «За образцовую службу» и «За воинскую доблесть» и денежными премиями в размере 10 000 гривен.

 


 

 

 

– На таких героях, которые, не жалея собственного здоровья, защищают Родину, держится наше государство, – отметил глава оборонного ведомства.

 


 

Также генерал-полковник Степан Полторак поблагодарил врачей, которые профессионально и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг, спасают раненых на поле боя и в медицинском учреждении.

 


 

По поручению Президента Украины, Министр обороны вручил государственные награды медикам, чьи мужество и профессионализм отмечены на самом высоком уровне.