Министр юстиции посетил Одесское СИЗО

26 января министр Денис Малюська нанес визит в СИЗО без предупреждения. По его словам, в СИЗО немало проблем. Речь идёт об использовании запрещенных вещей заключенными, распространении наркотиков, условиях труда сотрудников. Об этом сообщил министр на своей странице в Facebook.

По мнению министра, в заведении много людей, которых держать под стражей нет смысла, поэтому он планирует подавать соответствующий законопроект, который поможет уменьшить количество арестантов в СИЗО.

«Как и в других учреждениях крайне много людей, которых не вижу никакого смысла удерживать. Ниже выложил фото с женщиной, осужденной за хозяйственное преступление и находящуюся в СИЗО с 2014 года. Уголовное производство продолжается с 2008 года.
Также наткнулся на парня 17 лет, который обвиняется в краже (уже был осужден за аналогичное преступление (условно) ранее). А также на мужчину, который обвиняется в мошенничестве (невозвращение долга по расписке) и дело которого рассматривает уже третий состав суда первой инстанции», — написал министр в Фейсбуке.