Минобороны презентовало в Одессе концепцию общевойсковой подготовки всех военнообязанных. Фоторепортаж

 На базе Военной академии в Одессе Министерство обороны Украины представило основные модули концепции общевойсковой подготовки военнообязанных граждан нашего государства. Открывая информационно-патриотическую акцию, советник Министра обороны Украины Александр Данилюк отметил, что в настоящее время в оборонном ведомстве прорабатывается программа общевойсковой подготовки населения Украины, которая ляжет в основу тотального сопротивления населения нашей страны в случае открытой вооруженной агрессии. 


Сегодня мы увидим основные блоки, предусмотренные для подготовки максимального количества военнообязанных. В ближайшее время, после утверждения программы, мы подготовим первые экспериментальные группы в крупных городах, и, надеюсь, эта система национальной обороны до конца года будет введена по всей стране, – отметил Александр Данилюк. 


 

 

 В первый день двухдневного информационно-патриотического мероприятия курсанты и преподаватели Военной академии продемонстрировали основные элементы огневой, тактико-специальной, психологической и инженерной подготовки. В частности, будущие офицеры-десантники обучали журналистов способам прохождения штурмовой полосы препятствий. 

 

 

 В этот же день гостей Центра обеспечения учебного процесса Военной Академии ознакомили с основными образцами стрелкового вооружения Вооруженных Сил Украины, продемонстрировали особенности проведения занятий по огневой подготовке с учетом опыта ведения боевых действий в ходе антитеррористической операции.