Модульные котельные и ремонт теплотрасс ( о перераспределении кредита в Одессе)

Около 60 миллионов гривен планируют перенаправить на новые модульные котельные по улице Кирпично-Заводской и замену нескольких участков теплотрасс. Такое решение согласовала бюджетная комиссия, – информирует Центр публичных расследований. 

Так, планируется установить несколько модульных котельных для бывших ведомственных домов по этой улице, так как их жители несколько лет живут без тепла.

Эти работы запланированы в смете нового кредита от «Ощадбанка». Эти средства перенаправлены УКСом с ремонта инфекционной больницы, который в целом оценен в 330 миллионов. Еще 29 миллионов пойдут на ремонт теплосетей.  Из них 9,3 миллиона – на теплотрассу по улице Маршала Малиновского, 16; 11 миллионов – по Багрицкого и Кропивницкого, а еще 8,7 миллиона – на реконструкцию сетей  к домам по улице Кирпично-Заводская.

Напомним, на рассмотрение очередной сессии Одесского горсовета выносится уже третий проект про заимствование за время работы этого горсовета.С презентацией выступила вице-мэр, директор департамента финансов Светлана Бедрега.Она заявила, что идея нового займа связана с тем, что город получил только 322 миллиона от второго кредита, а затем «Укргазбанку» запретили кредитовать мэрию более чем на миллиард гривен.

Картинки по запросу модульные котельные Одесса