Мост через Сухой лиман: судьба недостроя

Вчера, 24 марта, на сессии Черноморского городского совета депутаты проголосовали за передачу мостового перехода через Сухой лиман с баланса города на баланс Управления капитального строительства.

Отметим, на предыдущей сессии Черноморского городского совета депутаты приняли решение о передаче недостроя на баланс Укравтодора.

Как сообщила начальник управления коммунальной собственности и земельных отношений Юлия Пакунова, теперь Управление капитального строительства и Управление коммунальной собственности будут заниматься подготовкой и передачей необходимых документов Укравтодору. Это значительно ускорит процесс. Затем это должен согласовать Кабмин.

Избранники Черноморска уже не первый год озадачены проблемой долгостроя. По предварительным данным, на завершение всех работ необходимо от 86 до 120 млн гривен. Учитывая факт сокращения городского бюджета в 2020 году, достройка моста за счёт местных средств буквально невозможна.

Напомним, строительство моста через Сухой лиман началось ещё в 2016 году. Завершить его планировали за 11,5 месяцев. В том же году все работы оценили в 131 миллион 639 тысяч гривен. В 2018 году стоимость выросла до 217 миллионов. На 1 января 2020года профинансировано 130 миллионов 212 тысяч гривен.

По материалам 04868.com.ua.