“Мягкий антистресс”: одесские полицейские собирают игрушки для детей

Одесские копы собирают игрушки для детей, попавших в ДТП или ставших свидетелями преступления,- напоминает Одесса Онлайн.

Если полицейский видит на месте происшествия напуганного ребенка, то он дарит ему игрушку. «Это отвлекает детей, смягчает восприятие ситуации, снимает стресс. Чаще всего это помогает при ДТП или семейных ссорах», — отмечает заместитель начальника отдела связей с общественностью УПП в Одесской области Вадим Захарчук.

Со временем запас «антисрессов» истощается и полицейские призывают неравнодушных граждан делиться игрушками. Помогает правоохранителям компания-партнер акции химчистка «Vesch», где игрушки бесплатно чистят и упаковывают в пыленепроницаемый пакет.

«Все игрушки были переданы на экофабрику «Vesch» и очищены с применением инновационных экотехнологий, которые безопасны для детей, взрослых и окружающей среды. Это уже второй раз, когда мы принимаем участие в акции. Мы надеемся это позволит полицейским помогать детям», — отмечает директор по маркетингу компании «Vesch» Оксана Костылева.

Отметим, приносить игрушек можно в управление патрульной полиции по адресу ул. Академика Королёва, 5.

«Мягкая радость»: одесские копы продолжили акцию по сбору игрушек для детей