На границе установили терминалы для оплаты штрафов

Пункты пропуска в зоне ответственности Белгород-Днестровского погранотряда оборудовали мобильными платежными терминалами, при помощи которых штрафы за административные правонарушения, отнесенные к компетенции Госпогранслужбы Украины, можно оплатить на месте составления протокола. Об этом сообщает Пора говорить.

Как уточнили в пресс-службе Белгород-Днестровского погранотряда, таким образом, иностранцы и граждане Украины, пересекающие границу и нарушившие пограничное законодательство, имеют возможность при наличии платежной карты погасить штраф прямо на пункте пропуска, что значительно упрощает процедуру и позволяет избежать ожидания в очередях в банковских учреждениях.

Оплатить штраф смогут все правонарушители, признавшие свою вину и согласные с доводами пограничников. Процедура оплаты штрафа аналогична расчету в супермаркете за купленный товар. В результате операции с карточного счёта деньги прямо поступают в Госказначейство. Беспокоиться о безопасности платежа не стоит, поскольку сотрудник ГПС Украины обязан выдать чек с POS-терминала о списании средств, другой оригинал чека прикрепляется к административному протоколу о правонарушении.

Сотрудники Белгород-Днестровского погранотряда рекомендуют путешественникам помнить о существовании такой услуги, а чтоб избежать платежей – придерживаться законодательства Украины.