На пляжах Одессы отобрано 48 проб морской воды. Результаты

За последнюю неделю на пляжах города Одессы отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют нормативным требованиям. По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, за последнюю неделю в Одессе снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями, в основном, за счет детского населения. Количество обращений в городскую клиническую инфекционную больницу также уменьшилось.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, показатели не превышают средний многолетний уровень. За последнюю неделю заболеваемость вирусными гепатитами в Одессе составила 3 случая, что на 2 случая меньше, чем на аналогичной неделе прошлого года.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже среднего многолетнего уровня наблюдений. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 16,8% и составила 2250 случаев. Из заболевших 78,5% составили дети возрастом до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.