На территории Одесской области вновь объявлено штормовое предупреждение

На территории Одесской области на сегодня, 11 декабря, объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА со ссылкой на Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

По информации синоптиков, порывы ветра  могут достигать 15-18 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до 3 градусов мороза, днём прогреется до 6 градусов тепла. Осадков не ожидается, однако из-за тумана видимость на автодорогах снизится до 200-500 метров. Местами гололедица.

«Если вы попали в чрезвычайную ситуацию на дороге, звоните в Службу спасения по номеру 101 или воспользуйтесь горячей телефонной линией Службы автомобильных дорог Одесской области – (067) 575-68-86. По этому номеру можно прислать свою геолокацию через Viber, WatsApp или Telegram», – отметили в ОГА.

Также в областной администрации напомнили, что в случае повреждения линий электропередач, об этом необходимо сообщить диспетчеру «Одессаоблэнерго» по телефону (048) 705 25 71, и при этом ни в коем случае не касаться оборванных электросетей.

По материалам сайта Пушкинская.

Туман и сильный ветер: в Одесской области объявили штормовое предупреждение