На выходных в Одессу прибыла новая партия вакцин от коронавируса

На выходных на одесский региональный склад вакцин прибыла партия AstraZeneca в размере 31700 доз. На днях центры первичной медико-санитарной помощи и мобильные бригады Одесской области получат эту вакцину и начнут использовать ее в работе.

Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст «вакцинация вi̇д COVID-19 в украён одеська область щеплено першою дозою всього 7 червня 53 007 людей щеплено двома дозами всього 6 409 людей закцинация вi̇д COVID-19 MIHICTEPCTBO охорони здоров'я украйни щеплено першою дозою за добу 1 398 людей щеплено другою дозою за добу 0 людей контакт-центр: 800 60 20 19 vaccination.covid19.gov.ua»)

Она пойдет второй дозой для людей, уже получивших первую дозу CoviShield / AstraZeneca и AstraZeneca-SKBio. Об этом сообщает Одесский областной центр общественного здоровья на своей странице в Facebook.

Это вакцина, разработанная Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca, производится в Италии и носит торговое название AstraZeneca. Она одобрена Всемирной организацией здравоохранения для экстренного применения. Также разрешение на ее использование дали Великобритания, ЕС, Индия и Канада.