На юге Одесской области прошли масштабные учения украинской армии

Подразделения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины совместно с силовыми структурами проводят мероприятия по обеспечению надежной защиты и обороны Одесской и Николаевской областей с морского и сухопутного направлений, а также с воздуха.

 

Авиация и специальные подразделения украинских ВМС и МВД Украины отработали в южных и юго-западных районах Одесской общие поисково-ударные действия по выявлению и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

 

 

После того, как вертолет морской авиационной бригады обнаружил диверсионно-разведывательную группу условного противника и передал данные на пункт управления, в этом районе с транспортно-боевых вертолетов срочно высажены разведывательные группы. Они обеспечили высадку парашютного десанта с самолета в составе специальных подразделений ВМС и МВД. Спецназовцы успешно выполнили задачи по блокированию «незаконных вооруженных формирований».

 

 

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника штаба – первого заместителя командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов, во время планирования и проведения мероприятий активно внедряется боевой опыт, полученный Вооруженными Силами Украины во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. С этой целью к мероприятиям привлекаются и непосредственные участники АТО.