Накануне 2 мая представители Консультативной миссии ЕС встретятся с правоохранителями и общественностью

Как сообщает сайт Одесской облгосадминистрации, губернатор Максим Степанов встретился с  Координатором  регионального Представительства Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) в Одессе Полом Кирваном. Во время встречи глава  области  подчеркнул важность привлечения  европейских экспертов.

“Приближаются две даты: 2 и 9 мая, когда в городе будет напряженная ситуация. Мы планируем провести встречи с общественностью и правоохранительными органами. Хотел бы, чтобы представители КМЕС присутствовали и предоставили свои экспертные советы. У вас есть лучшие практики из других стран, богатый опыт, который мы готовы перенять и воплотить в сжатые сроки “, – подчеркнул  Максим Степанов.

В свою очередь, координатор регионального представительства Консультативного миссии Европейского Союза в Одессе Пол Кирван отметил, что представители КМЕС готовы принять участие в диалоге такого формата. “Я понимаю, что Накануне 2 мая перед нами стоят большие вызовы. Больше, чем это было перед 10 апреля. Этот день прошел спокойно, поэтому, я считаю, мы можем использовать и этот опыт, чтобы подготовиться к 2 мая. Мы скоординируем такие встречи с обществом и правоохранительными органами с экспертами нашего регионального представительства “, – подчеркнул  он.

Отметим, что Пол Кирван начал свою международную деятельность в 1992 году. Он работал на Балканах в качестве специалиста по оказанию гуманитарной помощи. Затем в течение 5 лет создавал в Брюсселе структурные подразделения поддержки Службы внешних действий ЕС. Он исполнял обязанности заместителя Главы миссии ЕС по вопросам реформирования сектора правосудия в Ираке, а также координировал работу во время кризиса из-за лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне.

Для справки :  Региональное Представительство Консультативного миссии Европейского союза в Украине (КМЕС) открыли в Одессе 7 марта этого года . В нем работают около 20 представителей миссии, в том числе международные эксперты. Работа Представительства ориентирована  на реформирование сектора гражданской безопасности в регионе. Среди важных задач – налаживание диалога между общественностью и правоохранительными органами.undefinedundefined