Нацгвардейцы Южного оперативно-территориального объединения состязались в стрельбе

50 нацгвардейцев  два дня соревновались за звание лучшего стрелка юга Украины на полигоне в Палиево. Как сообщает Первый городской, к  чемпионату бойцы готовились ежедневно в течение двух недель. Впрочем,  изнурительные тренировки — еще не гарантия победы.

«Здесь много факторов. Можно на тренировке всегда попадать гранатой, а на соревнованиях –  промазать. При стрельбе всегда чувствуется дрожь у спортсменов. Это не тренировка, соревнования — это совсем другая стрельба», — сказал начальник отдела физической подготовки и спорта воинской части 3012 Нацгвардии Украины Максим Будза.

Нацгвардейцы  состязались в  стрельбе из автомата и пистолета в различных положениях, метали гранаты, эвакуировали ” раненых”.  Сложность заключалась  в том, что всё необходимо делать на скорость. Не попал гранатой в окоп — получи плюс 25 секунд к общему времени. Неправильно тянул раненого — плюс десять. Впрочем, несмотря на сложность нормативов, судьи говорят, все ребята показали достойные результаты.

В чемпионате  принимали участие нацгвардейцы  из Одесской, Херсонской, Николаевской и Запорожской областей. В итоге, первые места в различных группах получили бойцы из Запорожья и Одессы. Впрочем, на этом всё не заканчивается. В ближайшее время лучшие бойцы юга сформируют сборную из восьми человек, которая поедет на Всеукраинский чемпионат по прикладной стрельбе. Он состоится в конце апреля во Львове.%d0%bd2