Объявлена программа фестиваля “Золотые скрипки Одессы”

Международный музыкальный фестиваль «Золотые скрипки Одессы» стартует 12 сентября. Уже объявили программу. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на фестиваль.

Так, откроют мероприятие 12 сентября с
с 16.00 в Городском саду. Будут выступать различные коллективы и солисты, а в 19:30 в Летнем театре начнется торжественное открытие — концерт с участием солистов и симфонических оркестров («Танцы на скрипке»), а также всемирно известного ансамбля солистов «Яношки-Стайл» (Австрия), народной артистки Украины Богданы Пивненко (скрипка) и учеников профессора Доры Шварцберг  (Австрия). Вход на открытие свободный.

Золотые скрипки Одессы - Концерты Одесса Vgorode.ua

На следующий день, 13 сентября, в 18:00 в Школе Столярского состоится концерт учеников класса скрипки профессора Богданы Пивненко.

На третий день гости фестиваля смогут посетить мастер-классы Богданы Пивненко и Доры Шварцберг, а также в 18:00 послушать концерт учеников Доры.

Уже 15 сентября в Одесской областной филармонии состоится концерт «Скрипичные премьеры» в исполнении лауреатов международных конкурсов Ольги и Ильи Калер (США) с камерным оркестром филармонии под управлением дирижера и заслуженного артиста Украины Игоря Шаврука. Во втором отделении будет играть ансамбль «Яношка-Стайл» с музыкальными фантазиями и импровизациями.
В Оперном театре, 16 сентября, зазвучит Национальный одесский филармонический оркестр под управлением народного артиста Украины Хобарта Эрла.
Солисты – Томас Кристиан (Австрия), Ани Шнарх (Великобритания), Илья Калер (США).

На следующий день запланированы «Скрипичные фантазии» от профессора Максима Федотова (скрипка) и Галины Федотовой (фортепиано).

В последний день фестиваля, 18 сентября, в Оперном в 19:00 пройдет заключительный концерт. Его также приурочили к 150-летию Столярского.