Одесса и снежная стихия

В связи с усилившимся снегопадом коммунальные службы Одессы работают в круглосуточном режиме: ведется уборка дорог от снега, а также восстановление тепло-, водо- и электроснабжения отключенных абонентов.

По состоянию на 9:00 зафиксировано 6 повреждений воздушных линий электропередач: 4 повреждений в Центральном РЭС и 2 – в Северном РЭС. Ведется работа по устранению повреждений и возобновлению электроснабжения абонентов.

В связи с отключением электроэнергии приостановлена работа двух малых котельных. Без тепла остались учебно-воспитательный комплекс №187, расположенный по ул. Посевная, 11, без электричества – средняя школа №41 на ул. Мичурина, 9. Над восстановлением электроснабжения котельных работают аварийные бригады ПАО ЭК «Одессаоблэнерго».

Также из-за перебоев с электроснабжением отключена водонасосная станция «Жевахова гора», приостановлено водоснабжение жителей поселка Большевик. После возобновления электроснабжения станции подача воды абонентам будет восстановлена.

Коммунальным предприятием «Городские дороги» выполняется очистка дорог от выпавшего снега и посыпка их песчано-солевой смесью. В работе задействовано 69 единиц специализированной уборочной техники предприятия и 8 единиц дополнительно привлеченной спецтехники. Работа ведется круглосуточно. В течение прошедшей ночи уборка улиц осуществлялась колоннами по 4-6 машин. За прошедшие сутки было израсходовано около 1300 тонн песчано-солевой смеси. На данный момент основные магистральные дороги города расчищены, серьезных проблем с проездом нет. В течение дня уборка одесских дорог будет продолжена.