Одесса, ул.Ицхака Рабина: гаражи или паркинг?

Одесское КП «Городское капитальное строительство» направило документы на земельную комиссию Одесского городского совета по поводу выделения полутора гектаров «пустой» земли на улице Ицхака Рабина, чтобы построить там паркинг.

Об этом рассказал в комментарии Центру публичных расследований глава земельной комиссии Олег Брындак. По его словам, пока комиссия  не поддерживает это решение, так как не видит четкой визуализации проекта и подробной информации. Он пояснил, что сейчас более восемь тысяч гаражей занимают значительную часть площади, но переселение гаражей в паркинг может вызвать серьезный протест одесситов. Многих из них выступали и ранее против перехода в паркинг. Потому вопрос о выделении полутора гектаров пока отложили.

Отметим, что, по некоторым данным, эта земля вовсе не пустая, а на ней есть неоформленные гаражи.

Напомним, Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета рассчитывает на то, что закон №5364, ужесточающий правила парковки в Украине приведет к росту интереса у инвесторов к строительству многоуровневых паркингов в городе. ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Ицхака Рабина гаражи