Одессе необходим пожарный пост в районе “Молодой гвардии”

Начальник Главного управления Государственной службы Украины по ЧС в Одесской области Вадим Шулюк заявил, что Суворовскому району Одессы в районе «Молодой гвардии» необходим пожарный пост, однако средств на него пока нет, передает сайт «За Одессу».

Шулюк, в частности, напомнил, что ещё несколько лет назад в районе супермаркета Metro неподалёку от детского лагеря «Молодая гвардия» была заложена строительная капсула, и именно там и должна появиться пожарная часть. С тех пор спасательная служба отвела необходимый земельный участок, но сам объект до сих пор под вопросом.

«Землю мы уже оформили. Она уже принадлежит Главному управлению ГС ЧС в Одесской области. Чтобы провести проектные работы, нужно где-то до 700 тысяч гривен», — отметил Вадим Шулюк, добавив, что на само строительство необходимо выделить около 20 миллионов гривен.

«Если будет должное финансирование, то, действительно, эта часть будет построена. Она там необходима… Там ещё при советской власти — в «Молодой гвардии» — тоже планировался пожарный пост. И там есть это здание. Мы встречались в этом году с директором лагеря и говорили: возможно, даже и там можно открыть пожарно-спасательный пост», — рассказал главный одесский спасатель.