Одесситам рассказали как стать участником общественного бюджета

7 ноября завершится прием проектов общественного бюджета-2018: одесситов просят подавать проекты заранее

«Общественный бюджет» – один из социальных проектов онлайн-платформы одесской мэрии «Социально активный гражданин» citizen.odessa.ua. В 2017 году в рамках общественного бюджета были поданы 256 проектов, из которых 147 приняли участие в голосовании. Победителями признаны 40 проектов на общую сумму 99 518 891 грн.

Прием проектов общественного бюджета города Одессы на 2018 год начался 9 октября текущего года.

17 октября 2017 года в здании Одесского городского совета состоялась встреча разработчиков проекта и руководителей профильных департаментов одесской мэрии с представителями организаций, которые хотят подать свой проект для участия в общественном бюджете Одессы-2018.

Прием проектов завершается 7 ноября 2017 года (включительно).

В связи с этим одесситам напоминают: подача проектов ранее указанного срока позволит получить своевременную оценку комиссии и, при необходимости, внести уточнения/изменения в свой проект.

Справка
Среди основных изменений в Положение об общественном бюджете на 2018 год:
– подавать проекты могут субъекты хозяйствования (кроме коммунальных учреждений и коммунальных предприятий), общественные организации, совершеннолетние физические лица, зарегистрированные и постоянно проживающие на территории города Одессы;
– авторами проекта не могут быть: представитель исполнительных органов Одесского городского совета, депутат Одесского городского совета и член комиссии по вопросам общественного бюджета города Одессы;
– реализация проекта не должна сводиться только к приобретению основных средств для обеспечения деятельности бюджетных учреждений и коммунальных предприятий.