Одесситка отличилась на чемпионате Европы по шашкам

Титулованная одесситка Виктория Мотричко продолжает собирать медали самых престижных турниров по международным шашкам (шашкам-100), -передает ОдессаОнлайн. На этот раз она привезла “золото” и “серебро” из Италии.

«Золото» и «серебро»: одесситка завоевала медали чемпионата Европы по шашкам

8 октября вместе с многоопытной Ольгой Балтажи в составе сборной Украины Виктория завоевала «серебро» командного чемпионата Европы в дисциплине «рапид», а накануне стала чемпионкой Европы в личном зачете (в той же дисциплине).

В рамках турнира, прошедшего в итальянском Кьянчано-Терме, Виктория одержала пять побед, четырежды сыграла вничью, не потерпев ни одного поражения. Как следствие – 14 набранных очков и «золото» чемпионата Европы! «Серебро» досталось россиянке Матрене Ноговицыной, «бронза» – Ольге Федорович из Беларуси.

Добавим, что участие в европейском первенстве принимали 35 спортсменок из Украины, России, Беларуси, Нидерландов, Латвии, Польши, Чехии, Литвы и Италии. Отметим, что с этими шашистками одесситка конкурирует на всех важнейших турнирах мира. Вдвойне приятно, что на сей раз чемпионкой стала Мотричко.