Одесситка Свитолина готовится к Олимпиаде в Токио

Одесская теннисистка Элина Свитолина готовится к летней Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает XSPORT.

«Олимпиада – моя главная цель, которая стоит отдельно от Больших Шлемов», — сказала Свитолина. «Олимпиада для меня всегда в приоритете. Большие Шлемы, безусловно, важны, но Олимпиада является главной целью и стоит всегда отдельно», — добавила она.

-победила.jpg

Министр по делам молодёжи и спорта Вадим Гутцайт так прокомментировал желание Свитолиной попасть на Олимпиаду: «Свитолина – мировая украинская звезда, которая выигрывает крупные соревнования. Наша звезда, на которую мы рассчитываем на Олимпийских Играх. Элина ставит себе цель – поехать и победить на Олимпиаде. Я видел в её глазах огонь. Она очень хочет ехать на Игры, чтобы поднять украинский флаг».

Как сообщается на сайте Всемирной женской теннисной ассоциации, Элина Свитолина сохранила за собой 5-ю позицию в обновлённом в понедельник, 1 марта. рейтинге (WTA). В списке продолжает лидировать австралийка Эшли Барти (9186 очков), Наоми Осака (Япония) — 7835 очков, Симона Халеп (Румыния) – 7255, София Кенин (США) — 5760 и Свитолина (Украина) — 5370.