Одесситов просят без особой необходимости не посещать медучреждения

В Одессе еще больше ужесточили меры безопасности из-за пандемии коронавируса  COVID-19. Такая информация появилась на офицаильном сайте города, передает   Politeka.net.

Сообщается, что в Одесском горздраве в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции запретили медикам проводить плановые операции.

Кроме того,  приостановлена работа дневных стационаров, кабинетов массажа и ЛФК, физиотерапевтических кабинетов и отделений. Не будут проводить плановые профилактические прививки (экстренной вакцинации это не касается) и профилактические медосмотры, остановлена работа комиссий (за исключением военно-врачебных). Временно прекращено оказание плановой стоматологической помощи, кроме ургентной.

Многие поликлиники и  диагностические центры перешли на работу в сокращенном режиме.  Одесситов просят без лишней надобности не посещать медучреждения, а позвонить семейному врачу или педиатру.

операция, хирург, врачи

«Ургентная медицинская помощь врачами-хирургами, травматологами, терапевтами, офтальмологами и другими специалистами представляется в полном объеме. По вопросам, касающимся расписания работы конкретного специалиста, следует обращаться в регистратуру медучреждения», — сообщили в горздраве.

Подчеркивается, что во все медучреждения запрещено заходить без маски, а также и ограничено посещение пациентов в стационарах.

Ранее писали, с 24 марта одесские власти переводят весь транспорт в режим чрезвычайной ситуации. Это значит, что трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси начинают работать в режиме спецтранспорта и в первую очередь будет возить на работу людей, которые обеспечивают жизнедеятельность города.