Одесситы отличились в вольной борьбе и скалолазании

Одесские спортсмены заняли первые места на областном чемпионате по вольной борьбе и в финале Кубка Украины по скалолазанию. Об этом сообщает Пушкиеская со ссылкой на  пресс-службу Одесского горсовета.

В селе Каменка, что в Одесской области, проходил чемпионат по вольной борьбе, в котором участвовало более 150 спортсменов, представляющих школы и клубы области. Спортсмены из одесской школы №8 заняли призовые места. Чемпионами стали Максим Пинязенко и Родион Маленков, оба 2006 года рождения. Второе место занял Давид Волков, 2009 года рождения, он боролся в категории 35 кг. Третье место у Дмитрия Саранди.

Также одесситы выделились на финале Кубка Украины по скалолазанию, в котором участвовали 52 спортсмена из 7 областей. Чемпионами Украины по скорости стали София Гладкая и Константин Павленко. Второе место в этой же категории у Александра Павленко. Третье место в трудности у Алексей Кринецкого.