Одесская мэрия предложила план совместной борьбы с наркоманией

Одесская мэрия скоординирует усилия совместно с правоохранителями, общественными организациями, церковью и всеми другими, кто занимается профилактикой наркомании и помощью наркозависимым людям. Такое решение принято на заседании координационного совета по вопросам ВИЧ/ТБ, состоявшегося в новой мэрии. Об этом сообщает Пора говорить.

Депутат горсовета Ирина Куценко представила программу противодействия наркомании в городе. В частности, это организация во всех школах цикла из 12 лекций для детей, учителей и родителей, развитие дворового спорта, создание лифта для адаптации и реабилитации бывших наркозависимых людей.

«Мы еще будем обсуждать программу, дополнять ее и конкретизировать. Но, думаю, здесь указаны основные направления, по которым будем вести эту работу. У нас есть достижения по противодействию ВИЧ, и мы используем этот опыт в своей работе», – рассказала Ирина Куценко.

Затем выступили представители общественности, которые, в целом, положительно оценили предложенную программу. Были и различные дополнения, например, по усилению первичной профилактики наркомании.