Одесская мэрия сменила охрану

Согласно конкурсным условиям, участники процедуры объектом охраны являются здания и прилегающая территория исполнительного комитета Одесского городского совета общей площадью 7314,5 кв м, расположенный на земельном участке общей площадью 5412 кв.м.

Для надежной и эффективной охраны здания новый охранник дожжен выделить 2 круглосуточных поста.

Также от конкурсанта требуют наличие семи единиц транспортных средств, не менее трех действующих нарядов быстрого реагирования, а также дежурной части, работающей круглосуточно, и GPS навигации на служебных автомобилях.

Еще одно условие – средства индивидуальной защиты для каждого работника (бронежилеты, шлем) и активной обороны (резиновая дубинка, БРС ) .

В мэрии ставят перед охранниками задачи экипироваться средствами индивидуальной защиты и активной обороны, а также быть вооруженными огнестрельным оружием, зарегистрированным в органах внутренних дел.

Как рассказали Репортеру в пресс-службе мэрии, конкурс выиграла Государственная служба охраны, которая раньше в течение многих лет охраняла здание, а несколько лет назад была заменена после того, как пост мэра занял Алексей Костусев.

Напомним, что с начала 2012 года в одесской мэрии появилась новая охрана. Конкурс выиграла частная структура – Форпост-обериг.