Одесская область поддерживает коллективный иммунитет против кори

Одесская область получит  20 тысяч доз препарата  для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи — комбинированной  вакцины «Приорикс».

Как сообщил на своей странице в Facebook председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов,  соответствующий приказ подписали в Министерстве здравоохранения Украины.

Картинки по запросу приорикс вакцина

«Среди всех регионов Украины мы получили наибольшее количество вакцины против кори.

Поэтому отныне, имеем возможность поддерживать коллективный иммунитет на уровне 95%. Партия должна поступить в ближайшее время, после чего будет оперативно распределена по районам. Надеюсь, что в Министерстве услышат и наши просьбы о сыворотках против дифтерии, столбняка и укусов ядовитых насекомых, в частности, каракуртов. Только потеплеет — вопрос обострится», — отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.Напомним, в конце января потребность региона в вакцине составляла 12 тысяч доз. С начала февраля удалось получить из других областей 6 тысяч доз: 3 тысячи — из Днепропетровской области, 1 тысяча — из Сумской и 2 тысячи доз поступили из Запорожской области.