Одесская полиция открыла дело из-за жестокого обращения с конем, который упал в обморок от жары в центре города

Полиция открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с конем, которого принуждали возить туристов в жару.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, 5 июля в полицию поступило сообщение о том, что в центре города, на улице Пушкинской, конь, который тянул карету с людьми, упал и лежит на проезжей части.

Во время проверки указанного сообщения следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции установила, что, по предварительным данным, в результате осложненных погодных условий, связанных с аномальной жарой, у животного ухудшилось состояние здоровья.

Следственным отделением Приморского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

Напомним,  5 августа на пересечении улиц Греческой и Пушкинской запряженная в прогулочную карету лошадь, упала в обморок. Люди, ставшие свидетелями случившегося, обратились к ветеринару. Прямо на месте животному была оказана необходимая помощь – поставлена капельница, организовано поливание водой и пр. Процедуры проходили на протяжении более 2 часов. Коня удалось спасти.