Одесские чиновники не спешат вакцинироваться

Только 56% сотрудников органов местного самоуправления Одессы прошли вакцинацию от Covid-19, что является очень плохим показателем.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила вице-мэр Светлана Бедрега. Она отметила, что несмотря на рост заболеваемости и резкого уменьшения мест в опорных больницах, существенного увеличения темпов вакцинации среди чиновников не наблюдается.

Приморская администрация существенно улучшила свои показатели, а Малиновская почему-то, наоборот, ухудшила. В ряде коммунальных предприятий также сложная ситуация. Если не хотите тратить время на выходных, вызывайте мобильные бригады в будние дни, сможете и сами вакцинироваться, и родственников, это разрешается. Все спрашивают про места в инфекционной больнице, но она не резиновая. При этом уровень вакцинации органов местного самоуправления — всего 56%“, — отметила Светлана Бедрега. 

Она подчеркнула, что на сегодня вакцинация — единственный способ защититься от ковида, по данным медиков 98% госпитализированных одесситов — это люди, не сделавшие прививок.

Источник – Лоция.